Методический семинар социальных педагогов общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа

Методический семинар  социальных педагогов общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа

7 марта 2024 года на базе МБОУ «Долгоостровская СОШ»  прошел методический семинар  социальных педагогов общеобразовательных организаций Батыревского муниципального округа по теме  «Профилактика деструктивного поведения несовершеннолетних в системе работы социального педагога».

В рамках семинара социальный педагог Вахитова Л.Р. провела внеклассное мероприятие «Жизнь без вредных привычек» с учащимися 6 класса. Целью мероприятия являлось формирование ответственного отношения к своему здоровью.

  В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с «Деревом жизни», которое зависит от «удобрения». Дети пришли к выводу, что все зависит от их выбора «удобрения» для своей почвы жизни. Также было проведена игра  «Жизнь с болезнью».

Завершилось мероприятие  упражнением «Стряхни», которое помогло привести себя в порядок и избавиться от неприятных чувств.      

      Также Лилия Ринадовна выступила с докладом, в котором поделилась своим опытом работы в рамках темы семинара. В своем выступлении она отметила, что ключевую роль в становлении личности ребенка играют семья и образование.

Социальный педагог школы Салихов Р.Р.  провел совместно с участниками мастер- класс по выжиганию планшета.

Также гостям было предложена инсценированная сценка «Сказка про ФГОС».
        В заключительной части встречи выступила директор ЦДК Управления образования , молодежной политики, физической культуры и спорта Каштанова С.А. Она подчеркнула актуальность темы семинара, рассмотренных вопросов, поблагодарила организаторов, участников мероприятия и вручила сертификаты.