Ученица из  МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского муниципального округа Чувашской Республики Хамдеева Рузиля стала обладателем Гран-при во Всероссийском конкурсе татарских девушек «Ак калфак».

Сегодня, 25 апреля 2023 года, в образовательном учреждении "Адымнар" в Казани состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса учениц “Ак калфак”.

Участницы конкурса – это воплощение красоты, ума и таланта. Кроме того, они знают историю своего народа, чтят семейные традиции и являются представительницами современной татарской молодежи. В этом конкурсе соревновались ученицы 9-11 классов школ и 1-2 курсов колледжей.
Рузиля, поздравляем с победой! Желаем успехов!