Торжественное открытие первичного отделения «Движение первых».

Торжественное открытие первичного отделения «Движение первых».
25 октября 2023 года в нашей школе прошло торжественное открытие первичного отделения «Движение первых».

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина.
           Мероприятие началось с исполнений гимна РФ и гимна Движения Первых.Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения «Движение Первых» выступила представитель первичного отделения Батыревского МО Михайлова Зоя Юрьевна.
В торжественной обстановке активисты школы дружно озвучили  миссию, ценности и основные направления деятельности Движения.                                     
Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи, которое их сплотит и даст им огромную поддержку. Первичное отделение  "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми! "