2 апреля ученики и педагоги нашей школы присоединились к Республиканской акции «Синий чемоданчик», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме, который проходит по всему миру ежегодно в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. В качестве символа выбран синий цвет.
     В рамках акции на стенде разместили информацию «Что нужно знать об аутизме», подготовлен буклет с информацией о том, как вести себя, оказавшись рядом с ребёнком с аутизмом. С целью формирования дружественного отношения к людям с аутизмом с учащимися 5-6 классов проведена беседа «Что такое аутизм и как нужно относиться к детям с аутизмом», 1-4 классах просмотрели мультфильм «Про Диму», где девочка Мира встречает мальчика, не похожего на её друзей. Дима плохо ходит, почти не разговаривает, но добрые советы мамы и любопытство Миры становятся началом дружбы. В конце вместе пришли к выводу, что только помогая друг другу, мы можем сделать нашу жизнь лучше.